Покрова Богородицы -

К  22 летию иерейства  посвящается.

Родился Геннадий Анатольевич Ишин 9 июля 1969г в Tамбовской губернии, града Рассказово ул. Солмановка д.65, ныне ул. Зеленая д.22.  Отец его Анатолий Григорьевич Ишин, слесарь по обкатке тракторных моторов РТП Некрасовское  родился 7 августа 1940г города Рассказово. Мать Людмила Сергеевна Ишина урожденная (Единцова) учитель средней школы по русскому, литературе, немецкому языку также родилась 7 августа 1940 г. города Рассказово.  Брат – Андрей Анатольевич Ишин инженер-технолог. В 1976г Геннадий пошел в первый класс и закончив 8 классов в 1984г поступил в СПТУ-24 которое окончил с отличием по профессии помощник мастера 6-разряда. В 1987году по окончании училища он поступает в Московский электромеханический  техникум по обработке металлов резанием, который экстерном закончил в 1988г. На путь священника, Геннадий Анатольевич встал в 1989г, после  автокатастрофы, которая случилась 24 октября. После нескольких операций на смертном одре умирающий дал обет Богу, если оставит Бог жизнь буду служить Господу. 22сентебря 1990 г. Геннадий стал иереем в Рязанском Борисоглебском соборе и прослужив два года по благословению Архиепископа Симона (Новикова) пришел на Родину в Тамбовскую епархию, где со своими родителями отцом и материю воспитывал сына Сергия, которого Господь спас в той же катастрофе вместе с бабушкой и дедушкой. С 1993 г. по 1997г. обучался и окончил Московскую Духовную семинарию. Вот такая краткая история обычного рядового иерея коих много на земли Российской.

Очерк подготовила прихожанка  храма Серафима.